Как правильно подобрать футбольный мяч?

На сегодняшний день в футбол играют десятки миллионов людей по всей планете. Кто-то делает это на профессиональных полях с разметкой, воротами и трибунами, а кто-то — на старенькой школьной площадке или асфальте во дворе. Но и тем, и другим первое, что необходимо сделать до игры, — это купить футбольный мяч https://www.getsport.ru/categories/index/410/0/futbolnye-mjachi.

Сделать это можно в любом спортивном магазине. Однако существует несколько разновидностей спортивных снарядов, и потенциальному покупателю желательно знать об их различиях.

Виды мячей

Прежде всего мячи различаются по размеру. Они обычно обозначаются номерами: для детей до 8 лет — №3, от 8 до 14 лет — №4, и, наконец, для взрослых — №5. Также имеет значение и то, для каких целей будет использоваться мяч и на каком покрытии им будут играть. Есть профессиональные снаряды, которыми играют на официальных соревнованиях; тренировочные, отличающиеся хорошей износостойкостью (подходят практически для любого возраста и уровня подготовки); обычные, используемые для игры на твёрдых или закрытых площадках (их наружное покрытие похоже на покрытие теннисных мячиков); и, наконец, сувенирные или рекламные, используемые исключительно в декоративных целях.

Существуют и специальные мини-футбольные мячи — они немного тяжелее обычных за счёт пены, которой наполнена камера. Менее распространены мячи для пляжного футбола, сделанные специально с учётом того, что играть придётся на песке. В основном наиболее качественные мячи изготавливают в Индии и Пакистане, где находятся производственные площади почти всех известных спортивных брендов. И на вопрос, в чём преимущество одной торговой марки перед другой, дать однозначный ответ довольно трудно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *