Секрет окраски волос в пепельный цвет

Секрет окраски волос в пепельный цветТо, что пепельная краска для волос не сможет создать идеальный результат, подобный тому, что указан на самой упаковке краски,

за одну окраску является общеизвестным фактом. К этому цвету придется идти в течение нескольких этапов окрашивания. Столь серьезный подход к делу необходим во избежание желтого или зеленого оттенка, который может возникнуть даже в результате профессионального окрашивания в салоне. Но сама по себе пепельная краска не является этому виной, не стоит предъявлять претензии тому или иному производителю. Все дело в сложности самого цвета.

желтого или зеленого оттенка

Если было принято решение добиться пепельного цвета волос, то прежде чем приступать к окраске, нужно провести профилактические меры и за месяц до планируемой окраски активно питать и увлажнять волосы, чтобы они в дальнейшем оказались готовы к нескольким, идущим друг за другом окраскам. Частое окрашивание может даже здоровые волосы сделать слабыми, тусклыми и спровоцировать их выпадение. Так что средства народной или профессиональной медицины лишними не окажутся.

волосы сделать слабыми

Женщины, имеющие темно-русый цвет волос должны для начала провести осветление шевелюры, а уже потом отправляться за пепельной краской для волос. Чтобы не стать жертвой желтого оттенка, который зачастую после достижения нужного цвета начинает проявляться, нужно периодически использовать оттеночный шампунь.

оттеночный шампунь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *