Массаж для волос и не только

Пользу массажа переоценить невозможно. Он не только улучшает самочувствие, но и способен избавить нас от многих проблем. В его силах даже сделать наши волосы более здоровыми! 

Красота прически напрямую зависит от кровообращения, а улучшить его поможет массаж головы. Делать его несложно: сначала нужно растереть височную, лобную и затылочную часть, а затем можно переходить к похлопывающим и надавливающим движениям. Выполнять процедуру лучше за час до мытья головы. Что же касается здоровья в целом, то здесь верным помощником станет массажное кресло.

Что умеет массажное кресло

Массажное кресло незаменимо для людей, ведущих сидячий образ жизни. Оно разминает мышцы и способствует расслаблению. Если вы следите за собой и регулярно занимаетесь спортом, то такое приобретение хорошо послужит: в нем можно разогреть мышцы перед тренировкой и снять напряжение после нее. Ну а для тех, у кого есть проблемы с позвоночником или опорно-двигательным аппаратом, массажное кресло – лучший друг!

Оно было разработано в Японии – стране, славящейся умением воздействовать на организм посредством похлопываний и надавливаний на кожу. В основе кресла лежит принцип шиацу – точечного массажа. Основные свойства этого устройства следующие:

 

  • улучшает кровообращение;
  • исправляет осанку;
  • очищает кожу от мертвых клеток;
  • выводит из организма токсины и шлаки;
  • препятствует венозным застоям;
  • повышает выносливость;
  • благотворно сказывается на нервной системе;
  • снижает риск возникновения головной боли и боли в спине.

Кресло может осуществлять следующие виды массажа: роликовый, точечный, комбинированный, термомассаж, вибромассаж. Также оно осуществляет воздушное и растирающее воздействие. Большинство кресел совмещают в себе все приведенные типы, но этот вопрос нужно обязательно уточнить у продавца-консультанта.

Приобретение массажного кресла – отличная инвестиция, которая с лихвой окупится уже в первые недели пользования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *