Какую кассу выбрать для ИП?

Выбор касс для индивидуальных предпринимателей на современном рынке весьма обширен. Там представлены модели разных производителей, отличающиеся по функциональности. Стоимость устройств варьируется в широких пределах, так что каждый сможет подобрать свой вариант. Главное, чтобы касса для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ оптимально подходила для вашего бизнеса.

Разновидности касс

Эти устройства подразделяются на 4 типа:

  • Облачные. Их нельзя купить — можно только арендовать. Физическая основа у них отсутствует. Оборудование находится в специальных центрах. Облачные кассы используются только в сфере онлайн-продаж.
  • Фискальные регистраторы. Представляют собой устройства для печати чеков с интегрированным ФН. Требуют подключения к ноутбуку, планшету или ПК с кассовой программой.
  • Смарт-терминалы. Выполнены в виде планшетов со встроенными ФН и принтером для печати чеков. Имеют широкий набор функций.
  • Автономные кассы. Бюджетные кнопочные модели. Функциональность ограничена (объем памяти невелик, работа с номенклатурой затруднена, установка современного ПО невозможна).

Критерии выбора

При выборе кассы нужно понять, будет ли стабильным интернет-соединение и есть ли в торговой точке розетки. Для выездной работы лучше выбирать автономные модели с разъемом для СИМ-карты. Обратите внимание и на то, поддерживает ли устройство продажу маркированных товаров (полностью или частично). В некоторых моделях эту опцию можно включать/отключать при необходимости.

Полезно проверить и график работы техподдержки, а также узнать, нужно ли за нее платить. Если вы хотите сэкономить на эквайринге, отдавайте предпочтение моделям, поддерживающим прием средств через систему быстрых платежей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *