Как правильно выбрать норковую шубу

Как правильно выбрать норковую шубу

С наступлением зимы приходит пора покупать теплую верхнюю одежду, среди которой шубы из натурального меха являются несомненным лидером как по теплоте, так и по долговечности, срок службы некоторых из них составляет до десяти лет. Это не только выгодная покупка, подобные вещи подчеркивают высокий статус своих владельцев. Если вы решили купить норковую шубу, стоит внимательно ознакомиться с некоторыми важными нюансами.

Параметры выбора

Чтобы приобрести действительно качественный товар, обращайте внимание на:

  • Плотность меха. Хорошая шуба имеет густой, блестящий, равномерный по всей длине с пушистым подшерстком мех. При проведении рукой по поверхности на нем не должно оставаться вмятин. Чтобы проверить качество окраски при покупке цветной модели, проведите по поверхности светлой, слегка влажной тканью.Как правильно выбрать норковую шубу
  • Выделку мездры. Обратная сторона меха отражает качество его обработки. Она должна быть мягкой, не имеющей трещин. Даже если подклад пришит, любой, уверенный в качестве своей продукции продавец сделает небольшую распорку, чтобы продемонстрировать отделку мездры.
  • Швы. Шубы из кусочков стоят на порядок дешевле, так как со временем они начинают расползаться. Если вы выбираете модель из цельных шкурок, на ней должно быть минимальное количество швов — такие изделия служат гораздо дольше.

При покупке лучше выбирать норковые шубы классического кроя — он всегда в моде. Также обращайте внимание на вес — хороший мех должен быть тяжелым из-за густого подшерстка, который в конечном итоге и обеспечивает своей владелице тепло в самые суровые морозы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *