Помогает ли пилатес похудеть

Одной из разновидностей фитнеса является пилатес. Это система физических упражнений, которую разработал немецкий физиотерапевт Йозеф Пилатес в 1920-е годы. Она помогает укрепить мышцы тела, улучшить подвижность суставов, исправить осанку, развить координацию движений. Эффективен пилатес http://mpilates.ru/pilates/ и для похудения. Регулярные занятия позволяют убрать жировые отложения, привести мышцы в тонус и уменьшить отеки по всему телу. Благодаря особым дыхательным упражнениям в организме нормализуются обменные процессы, в результате чего калории с каждым разом расходуются интенсивнее. Большой плюс таких тренировок в том, что они не имеют возрастных ограничений, допустимы для взрослых и детей.

Следует учесть, что пилатес не дает мгновенного эффекта, первые изменения в фигуре будут заметны лишь спустя два месяца. Но в отличие от итога изнурительных диет, результат от тренировок сохранится надолго, и вы быстрее придете в форму после длительного перерыва.

Важные моменты первых тренировок

Чтобы получить желанный результат, во время занятий спортом важно уметь правильно выполнять все упражнения. Поэтому рекомендуется записаться в спортзал и заниматься под контролем профессионального тренера.

Во время занятий важно полностью сконцентрироваться на дыхании, оно должно быть ровным и максимально глубоким. Все движения в пилатесе медленные и плавные, но при этом тело должно находиться в постоянном напряжении.

Пилатес отлично помогает процессу похудения, тонизирует и активизирует мышцы тела, со временем снижает аппетит и увеличивает расход энергии. Программу гимнастики необходимо осваивать постепенно, переходя от простого к сложному.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *