Что такое биткоин-миксер?

Современные технологии активно внедряются во все сферы деятельности человека. Криптовалюта привлекает всё больше инвесторов. Люди охотно вкладывают деньги в биткоин и другие, менее известные монеты. Однако помимо инвесторов криптовалюта также привлекает и злоумышленников. Как же обезопасить свои накопления и зачем нужны биткоин-миксеры (например, bestmixer)? Об этом должен знать каждый современный человек.

Зачем нужен биткоин-миксер и как он работает?

Многие люди, не углубляющиеся в работу криптовалюты, ошибочно считают, что биткоин невозможно отследить, и он полностью анонимен. Да, вы останетесь инкогнито, но все транзакции являются открытыми. Любой пользователь при желании может отследить переводы и т. д. Это делает биткоин не таким безопасным, как хотелось бы. Для того чтобы исправить это, можно использовать биткоин-миксеры. Это специальный сервис, который позволяет усложнить или полностью исключить вероятность отслеживания транзакций.

Вы отправляете свои биткоины на кошелёк сервиса и оплачиваете небольшую комиссию. Иногда сумма выбирается рандомно в определённом диапазоне. После этого программа мешает монеты всех пользователей между собой. В результате вы получаете ту же сумму обратно. При этом все биткоины «чистые» и их невозможно отследить. Анонимность таких сервисов зависит от количества пользователей и монет. Чем их больше — тем лучше. В таком случае исключается вероятность того, что вам вернутся ваши же монеты. Также существуют пиринговые миксеры, где нет посредника, мешающего монеты. Пользователи просто в рандомном порядке обмениваются средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *