Уход за волосами после осветления

Уход за волосами после осветления

Практически каждую брюнетку посещала мысль осветлиться и стать блондинкой. Многие проводят процедуру окрашивания самостоятельно в домашних условиях, но, как правило, цвет получается не такой, как хотелось бы. Конечно же, в профессиональном салоне вас осветлят правильно, но любой медицинский центр в Ростове-на-Дону скажет вам, что волосы теряют структуру, становятся «пустыми», так как из них вымывается собственный пигмент. Сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за ними после осветления.

Как сохранить блеск?

Чтобы волосы выглядели блестящими и «живыми» после осветления, за ними нужен правильный уход. Для того чтобы они не потеряли свой естественный блеск, их необходимо регулярно подпитывать специальными маслами. Лучше всего помогает масло из ростков пшеницы, жожоба, персиковое масло или из виноградных косточек. Наносить масло необходимо каждый раз перед мытьем головы. За 1-2 часа до мытья распределите его по всей длине волос и вотрите в кожу головы. После этого наденьте специальную шапочку и походите так час-два. После вымойте голову шампунем, предназначенным для волос после осветления. Такие шампуни содержат керамиды и различные компоненты, которые способны обогатить их структуру, делая их шелковистыми и красивыми.

Уход за волосами после осветления

Как правильно мыть осветленные волосы?

Небольшое количество шампуня нанесите на кожу головы и аккуратно вспеньте его. Распределите его по всей длине волос. Старайтесь не спутывать их, аккуратно проглаживайте от корней до кончиков. После этого прополосните их так же аккуратно, не спутывая.

Как лечить волосы после осветления?

После мытья обязательно следует использовать бальзам для восстановления. Купить восстанавливающий бальзам или маску вы можете в любой аптеке или косметическом магазине. А можно сделать такое средство и самостоятельно дома. Для приготовления питательной маски вам потребуется мед, яичный желток и оливковое масло.

Следуя нашим рекомендациям, вы сможете легко восстановить волосы после осветления в домашних условиях. Ухаживать за ними необходимо с детства — это вам посоветует любой детский диагностический центр. Также покупайте средства по уходу только от известных производителей и только в сертифицированных точках продаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *