Как добиться красивой кожи летом?

Вы знаете, кто больше всех любит лето? «Все любят лето!» — ответите вы с улыбкой. Но всё-таки девушки любят его немного больше. Лето – маленькая, но прекрасная пора летнего гардероба: легкие платья, короткие шортики, романтичные топы, сарафаны с открытой спиной, босоножки многочисленных моделей. Поэтому о шелковистой и сияющей коже вы должны заботиться не менее усердно, чем о стильном гардеробе. Добиться красивой и привлекательной кожи  несложно. Как? Все ответы в этой статье.

Факторы, которые вредят вашей коже летом

К сожалению, лето – не только легкость, тепло, яркие краски, цветы и витамины. В летний сезон кожу подстерегают серьезные опасности. Солнечные лучи, содержащие ультрафиолет, сушат и обезвоживают кожу. Она становится сухой, могут появиться ожоги, покраснения, раздражения. Как известно, сильный загар способствует преждевременному старению кожи. От мелкой пыли закупориваются поры и кожа не дышит. Поэтому возникают воспаления и прыщи. Если летом повышенная влажность, то кожа может стать жирной. С неприятным блеском и некрасивым цветом.

5 шагов для красивой кожи

Чтобы кожа радовала вас и была здоровой, нежной, мягкой, привлекательной, следуйте этим советам.

  1. Увлажняйте и питайте

Крема, лосьоны, спреи помогут избежать раздражения, ожогов, преждевременных морщин, снизят воздействие ультрафиолета. Не забывайте о маслах. Очень полезны для кожи миндальное, персиковое, виноградное, кокосовое, масло авокадо и зародышей пшеницы. В них много витаминов группы А, В, Е, каротины. Хорошо наносить их после водных процедур. Они устранят раздражения, неприятные высыпания, сделают кожу ровной, гладкой, упругой, сузят поры, нормализуют работу сальных желез, повысят тургор кожи.

  1. Очищайте

Так как летом много пыли, которая оседает на коже, необходимо проводить процедуры по очищению. Отлично очистить кожу можно в домашних условиях скрабами. Их можно сделать самостоятельно. Например, из сливок и кофейных жмышек или меда и соли. Если нужен быстрый результат, то лучше использовать фирменные скрабы. Кстати, крем-скрабы NIVEA хорошо очищают кожу. Придают ей упругость, выравнивают и разглаживают, нежно избавляют от старого слоя эпителия, благодаря инновационным отшелушивающим частицам. Ваша кожа будет сиять и благоухать, так как скрабы пахнут ароматами манго и миндаля.

  1. Защищайте от солнца

Солнечный ультрафиолет опасен своей двойственностью. С одной стороны – помогает выработать организму витамин D, увеличивает количество эндорфина, на солнце быстрее заживают кожные болячки, экзема, а также ускоряются процессы обмена в организме. Но с другой стороны – солнце несёт серьезные заболевания, такие как меланома. Вызывает ожоги, раздражения. Кожа становится сухой, дряблой, морщинистой, обезвоженной. Ультрафиолетовые лучи проникают даже через одежду. Поэтому не стоит пренебрегать защитными средствами. Используйте их не только на отдыхе, на море, на даче, но и в городе, когда идёте на работу, гуляете в парке или просто вышли подышать воздухом в солнечный день. Средства с функцией защиты от ультрафиолета увлажнят, напитают, защитят вашу кожу от  вредного воздействия.

  1. Питайте изнутри

Красота кожи – не только внешние факторы, но и внутренние процессы. Кожа, как и любой орган нашего организма, нуждается в заботе и бережном уходе. Очень сильно на неё влияет питание. Всем известно, что жирное, сладкое, мучное – враги красивой и ухоженной кожи. Помощники, конечно, это фрукты, овощи, зелень, орехи. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами. Которые положительно влияют не только на состояние кожи, но и на весь организм. А летом так много свежих и полезных продуктов! Не упускайте момент, делайте овощные салаты, соки, смузи, фрешы. Кожа будет сиять и радовать вас своим великолепным состоянием.

  1. Пейте много воды

Не забывайте пить много воды. 2-2,5 литра в день – минимум. С утра можно пить воду с лимоном, в течение дня – легкие, освежающие лимонады. Например, на 1 литр воды 10-15 листиков мяты, 5-6 крупных клубничин и 3-4 дольки лайма. Вода – благо и спасение кожи, она поможет восстановить водно-солевой баланс, сделает кожу упругой, нежной, мягкой, увлажненной.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *